От чего развивается простатит?

Статистика говорит, более 50% мужчин, после 35 лет имеют те или иные проблемы с предстательной железой. В реальности все более печально, т.к. эта цифра основана на учтенных пациентов. Сколько таких, которые не обращаются  к врачу? Боюсь предположить, что предстательная железа беспокоит до 80% мужского населения. Притом, возрастная категория не критически влияет на эту цифру, поскольку простатит может возникнуть у относительно молодых людей.


1.    Малоподвижный образ жизни приводит к развитию простатита

В 20-ом веке простатит наблюдался в основном у водителей автотранспорта и клерков. В нашем, сверх прогрессивном столетие проблемы с простатой возникают у более расширенного круга мужчин. Специалисты по информационным технологиям лидируют в этом списке. Именно им приходиться часами просиживать за рабочим столом, практически без движения. Вследствие чего возникает застой крови, а далее воспалительные процессы и необратимые изменения в тканях простаты. Пожалуй, это самый гарантированный вариант получить заболевание предстательной железы.



2.    Инфекционные заболевания – причина простатита

Несомненно, инфекционный фактор имеет место, но только в начале заболевания и далеко не во всех случая.
Сколько врачей, столько и мнений. Некоторые специалисты-урологи утверждают, что если уничтожить инфекцию в половой системе, то простатит пройдет сам собой. Другие уверены, что простатит – это та же молочница, только проявленная в иной форме и органе. Кто-то убежден, что простатит возникает вследствие попадания инфекции из вне, а кто-то говорит, что человеческий организм сам начинает вырабатывать гормоны, способствующие развитию простатита. Простатитом можно заболеть в результате перенесенного воспалительного заболевания, т.к. зараженная кровь так или иначе, но попадает в простату. Все эти категории врачей усиленно назначают своим пациентам антибиотики. Простатит немного заглушается, т.к. антибиотики так или иначе, но уничтожают, в том числе и болезнетворные микробы, но вскоре простатит снова возвращается. Врачи, вновь прописывают антибиотики другого порядка и так по кругу.


3.    Нерегулярная половая жизнь приводит к простатиту

Половая жизнь мужчины, тоже немаловажный фактор, влияющий на развитие простатита. Будь она бурная, либо наоборот вялая. Нормальная половая жизнь для мужчины – это 2 половых акта в неделю, с эякуляцией в каждом половом акте по 1-2 раза. Несомненно, бывают исключения, как на физиологическом уровне, так и в условиях среды обитания. Физиология каждого человека индивидуальна. Кому-то достаточно 1 раз в месяц, а кому-то 1 раз в день мало. В любом случае, такая половая жизнь не является нормальной. Половые акты каждый день истощают организм, перегружают и ослабляют половые органы, включая простату. Тогда как, половые акты 1-2 раза в месяц способствуют застою, как следствие воспалительным процессам, в первую очередь в предстательной железе. На половое влечение мужчины, также влияют такой фактор как климатические условия. К примеру, весной и на отдыхе у моря либидо повышается. В то время, как в зимний период половое желание резко снижается. Учитывая вышеизложенные факторы влияющие на частоту половых актов, определить точное необходимое количество последних не представляется возможным. Но, как указывалось выше, 2 раза в неделю является нормой и способствует поддержанию физического и психического здоровья мужчины.
Критически пагубно сказываются на предстательной железе, так называемые легкие половые извращения. Основная функция человека заложенная природой -  это максимально быстрое и количественное воспроизведение себе подобных. Возникло желание, далее следуют небольшое количество фрикций и семяизвержение. Здоровая предстательная железа именно так и работает. Во время одного полового акта, предстательная железа выбрасывает максимально возможное количество спермы. И делает это для того чтобы увеличить шансы на удачное зачатие. Но, человек вносит свои коррективы в природные процессы. К примеру, для того чтобы испытать множество оргазмов, многие мужчины прибегают к задержке семяизвержения. Предстательная железа при таком варианте полового контакта, сильно напрягается и в ней происходят нежелательные изменения. Представьте, во время полового акта, наступает момент эякуляции, сперма начинает свое движение по каналам. Поступает в предстательную железу, которая в свою очередь начинает сокращаться. Далее сперма продвигается по половому члену. В этот момент происходит начало оргазма и мужчина волевым усилием или прекращением движения члена во влагалище блокирует дальнейшее движение спермы.
Что происходит и какие последствия от такого прерывания полового акта?
Мужчина испытывает мини оргазм. Его женщина довольна продолжительностью полового акта, поскольку такие действия мужчина может повторять несколько раз. В то время как заблокированная сперма, вместо того чтобы  выплеснуться наружу всасывается, в том числе и неистово сокращающейся простатой. Заметим, в предстательной железе должен находиться, только простатический сок. Отсюда воспаления. Кстати, такой способ полового акта без семяизвержения часто практикуют йоги. Чем это грозит, разъясняет настоящая статья. Йога – это в принципе вредное занятие, как для физического тела, так и для психики человека. Особо настойчивые мужчины идут дальше в своих достижениях. Некоторым удается так натренировать мышцы половой системы, что продолжительность оргазма продлевается, чуть ли не в пять-десять раз. Происходит это за счет почти полного расслабления всех мышц отвечающих на выброс спермы. То есть, мыщцы сокращаются, очень слабо, но быстро, тем самым, обеспечивая медленный отток спермы, что в свою очередь продлевает оргазм. Такого оргазма мужчина может достигнуть во время полового контакта с мужчиной или в результате массажа простаты, нацеленного именно на такой результат. В первом случае, мужской половой член, двигаясь очень медленно, как бы выдавливает сперму, заставляя ее вытекать, а не выстреливать. Во втором случае, тоже самое происходит, но с помощью пальцев. Такие способы менее вреден для простаты, скорее полезен, т.к. обеспечивается ее массаж, то есть своего рода очищение. Более того, он очень приятен для мужчины, т.к. последнему нужно только полностью расслабиться и получать сверх наслаждение.
Имеется еще один способ в сексе, вследствие которого мужчина может выставить себя с лучшей стороны в глазах женщины. Как описывалось выше, предстательная железа старается выбросить за один раз максимальное количество спермы. Многие мужчины, для того чтобы иметь возможность увеличить количество половых актов, допустим за один день/вечер, стараются не выбрасывать всю сперму за один раз, а разбить этот процесс на несколько половых актов. Сделать это просто. Достаточно, только немного потренироваться, напрягая и расслабляя попеременно возбужденный половой член и мышцы живота. Технология очень проста. Во время оргазма, как правило, происходит от пяти до восьми сокращений полового члена, соответственно и простаты. В процессе каждого сокращения, выбрасывается определенное количество спермы. При первых сокращениях, как правило, выбрасывается больше спермы. Для того чтобы иметь возможность увеличить количество половых актов необходимо в начале прихода оргазма, вместо мышц полового члена напрягать мышцы живота. В этом случае, сперма будет выливаться за счет незначительного сокращения предстательной железы и незначительного напряжения полового члена. Сокращение мышц живота будет, как-бы блокировать процессы сокращения полового члена и простаты. Оргазм по ощущениям будет другой и его сила будет немного ниже, но таким способом можно иметь до 3-5 половых актов за день. Этот способ увеличения количества половых актов не так пагубно влияет на простату, как описанный выше, но его пользователям простатит и ряд иных заболеваний гарантирован.
Ну и пожалуй, самый реальный способ получить простатит в результате половых извращений – это анальный секс. Особенно использование разного рода игрушек. Притом, даже тщательное соблюдение гигиены не страхует любителей анальных игр от такого заболевания как простатит, поскольку в прямой кишке уже находятся все необходимые микроорганизмы для развития простатита. Любителям анального секса необходимо соблюдать строгие правила гигиены, использовать презерватив и антисептические смазки проверенных производителей.


4.    Простудные заболевания – провоцируют простатит

Простудные заболевания крайне эффективно расстраивают функцию предстательной железы. Достаточно немного замерзнуть, промочить ноги или помыть посуду холодной водой, как первые симптомы простатита не заставят себя ждать. Благо российский климат, очень способствует такого рода провокациям. Здоровая простата быстро с этим справится, но даже ей не под силу бороться с вечным российским холодом. Тогда как жители азиатского региона, в силу климатических условий, крайне редко болеют простатитом.


5.    Питание при простатите

Пагубное влияние на предстательную железу оказывает употребление в больших дозах табачного дыма и спиртных напитков.
Замечено, что молочная продукция, также провоцирует воспаление предстательной железы. Равно как и злоупотребление жирной и жареной пищи. Внимание мясоедам! Исключите из своего рациона мясо, перейдите на овощную диету, хотя бы на меся и получите, весьма положительный результат, включая усиление потенции, эрекции.