Как начинать лечить простатит?

Лечение простатита

Вызывают большие сомнения заявления ряда профильных врачей, о том что простатит излечим. Особенно, если пациенту более 40 лет. Безусловно, медикаментозно можно устранить острую стадию простатита и даже на некоторое время избавить пациента от всех симптомов данного заболевания, но малейшее переохлаждение, сбой ритма половой жизни, да мало ли чего, быстро возвратят все симптомы простатита.
При появлении вышеперечисленных симптомов первое, что нужно сделать, это записаться на прием к урологу. Лучше, если это будет квалифицированный уролог. В этом случае, простатит будет заглушен быстро и малозатратно. Врач сделает необходимые анализы и определит курс лечения. Как правило, это антибиотики, антибактериальные свечи, массаж простаты и пр.
Спектр анализов будет примерно следующим. Кровь на 3 компонента, моча, спермограмма, мазок, сок простаты, УЗИ простаты. Самое неприятное, это делать анализ сока простаты. Сдать его можно тремя способами.
Первое, это когда пациент стоит, нагнувшись и раздвинув ноги, а врач через задний проход массирует воспаленную простату, выдавливая из нее сок, который должен выйди одной каплей из члена. Потом эту каплю врач смахивает стеклом, накрывает другим и так сдается на анализ. Ощущения, очень неприятные. Особенно, если простата воспаленная. Тем более, что врач особенно не церемониться и жмет достаточно сильно.
Второй способ сдать сок простаты, это когда пациент лежит на кушетке, а врач длинной колбой, через половой член добирается до простаты и делает что-то типа соскобы. Это, очень больно! Потом, еще дней пять страшно больно мочиться. Особенно первые два-три дня. Да так больно, что о походе в туалет думаешь с ужасом и всячески оттягиваешь этот момент.
Третий способ сдать на анализ сок простаты, пожалуй самый удобный, но достаточно дорогой. В платных клиниках, сок простаты забирают когда пациент спит.

Итак, анализы сданы, курс лечения прописан. После приема антибиотиков, как правило на 3-5 день простатит отступает. Остается, только легкое давление в области простаты и конечно почти полное отсутствие полового влечения и эрекции. Спустя неделю после окончания курса половая функция постепенно восстанавливается. Но, это если врач угадал с антибиотиком и правильно подобрал другие препараты. Если же, болезнь возвращается, то все начинается по новой, только с другими антибиотиками и иными препаратами.
Допустим, врач угадал с антибиотиками и острая фаза простатита прошла. Но это еще не победа. Проблема страдающих простатитом состоит не в том чтобы устранить болевой симптом и избавиться от затрудненного мочеиспускания, а в том чтобы восстановить относительно нормальное функционирование предстательной железы. Нормальное – это когда мужчина не ощущает свою простату, а эрекция и либидо на привычном для него  уровне.
Допустим, острая фаза простатита заглушена. Осталась, только легкое давление в области простаты и незначительные нарушения эрекции и либидо. Эти симптомы приглушаются свечами и плановым массажем простаты. Но при малейшем переохлаждении или ином факторе простатит мгновенно даст о себе знать жжением, слабой эрекцией, снижением либидо и легким недомоганием. Если не начать вовремя лечиться, то воспаление будет прогрессировать. Теперь задача пациента состоит в том, чтобы не бегать к врачу за новой порцией антибиотиков, а самостоятельно подобрать препараты, которые помогают именно ему. Делается это методом проб и ошибок или если врач с первого раза угадал подходящий препарат. Все без исключения лекарства, обязательно должны приобретаться в аптеке. Это может быть свечи, к примеру на основе прополиса, папаверина, ихтиола. Кому-то неплохо помогает Галлавит, Аффалза, Пермиксон, Простопин, Простамол уно, Спеман. Следует обратить внимание на Простопин. Этот препарат сделан на основе прополиса, т.е. абсолютно безвреден, но очень хорошо снимает указанные в этом абзаце симптомы простатита.
Витапрост, Виферон, помогают не всем и только на период их применения. Простатилен абсолютно бесполезен, видимо потому что производство Россия.
Понять, что пациент нашел именно свой препарат достаточно просто. Обычно значительное облегчение приходит уже после первого приема. Это примерно также, как ношпа снимает смазм или как действует таблетка от головной боли. Пациент сразу это понимает. К примеру, качественный массаж простаты приносит мгновенное облегчение, снимет все симптомы простатита.
Быстро активизировать функцию предстательной железы можно Сиалисом 2,5 мг. Кроме того, что этот препарат качественно улучшает эрекцию, он еще и стимулирует предстательную железу на восстановления своей функции. Но, принимая Сиалис надо помнить, что необходим регулярный и главное качественный секс. Чтобы пациент сам прочувствовал, что его простата работает. Понять это будет легко во время оргазма. Сперма будет не выливаться, а выстреливать. При каждом сокращении полового члена при выбросе спермы пациент ощущает еще и сокращение простаты.