Какие применять препараты при простатите.


Свечи

Свечи применяют ректально (через анальное отверстие). Свечи от простатита обладают обезболивающим и антибактериальным свойством. Курс лечение от 5 до 10 дней.

Простамол Уно

Препарат относится к противовоспалительным и противоотечным лекарственным средствам, наделенным антиандрогенной активностью. Прием препарата восстанавливает работу мочеполовой системы. Капсулы нужно принимать единожды в день, длительность курса определяется лечащим урологом. Курс лечения 10 дней.
Мнение: Сомнительней препарат, с весьма отрицательными отзывами.

Витапрост плюс

Препарат в виде ректальных свечей, изготовленных на антибиотической основе и оказывающих антибактериальное и противовоспалительное воздействие. Vitaprost нормализует мочеиспускательный процесс и снижает риск тромбообразования в сосудах простаты, восстанавливает мышечные функции мочевого пузыря и улучшает качество семенной жидкости. Курс длится 10 суток, по суппозиторию в день.
Мнение: Именно Витапрост плюс, а не просто Витапрост, действительно хорошо снимает симптомы простатита, но после курса его применения простатит возвращается.


Простатилен

Простатилен снижает отечность простаты, а также с улучшением качества сперматозоидов и с нормализацией кровообращения в железистых тканях. Простатилен отличается противовоспалительным и противомикробным действием, увеличивает мышечную активность простаты и мочевого пузыря, благотворно воздействует на функции иммунной системы. Курс длится 10 суток, по суппозиторию в день.
Мнение: Результат такой же как и у Витапроста плюс.



Антибиотики.

Антибиотики при лечении простатита делится на три группы:

1. тетрациклиновая (Доксициклин, Миноциклин, Окситетрациклин),

2. пенициллиновая (Ампициллин, Оксациллин, Ампиокс, Карбенициллин),

3. фторхинолы (Левофлоксацин, Ципрофлоксацин, Пефлоксацин, Норфоксацин).

Мнение: Правильно подобранные врачом антибиотики быстро купируют острую фазу воспаления предстательной железы, но простатит от этого не пройдет.



Препараты для лечения заболеваний простаты


Афала

Гомеопатический таблетированный препарат, препятствующий пролиферации железистых тканей простаты. Афала нормализует обменные и устраняет Afala воспалительные процессы, улучшает кровообеспечение железы. Препарат снижает воспалительные и отечные проявления в простате, восстанавливает железистые функции, улучшает уродинамику и устраняет затруднения мочеиспускания, уменьшает объемы простаты. Афала назначается при комплексном лечении простатитов, осложненных дизурическими нарушениями. Терапевтический курс длится до 4 месяцев. Побочных реакций и противопоказаний к препарату не выявлено (кроме индивидуальной непереносимости).
Мнение: Весьма сомнительное средство для лечения простаты.


Простоламин (БАД)

Влияет на обмен веществ в предстательной железе и корректирует уродинамику. Его применяют при заболевании на 1-2 стадии, при расстройстве половой функции и нарушении мочеотделения. Таблетку принимают внутрь за 10 минут до еды (0,01-0,02г) 2-3 раза/сут, 10-15 дней подряд. Курс при простатите повторяют через 3-6 месяцев. Стоит от 300 до 370 рублей.
Мнение: Вообще никак не помогает от простатита.


Препараты альфа-блокаторы

Поначалу применялись для снижения артериального давления. Они расслабляют мышцы шейки мочевого пузыря и улучшают отток мочи в организме мужчин. Содержат четыре альфа-блокатора: теразозин (Цитрин), доксазозин (кардура), тамсулозин (фломакс) и алфузозин (уроксатрал).

В настоящее время эти препараты эффективны при лечении заболеваний простаты. Они «работают» быстро: в течение 1-2 дней облегчают отток мочи и снижают потребность часто «бегать в туалет», но длительность эффекта не доказана.


Омник (д.в. тамсулозин)

Омник - капсулы с модифицированным высвобождением тамсулозина гидрохлорид, принимают при дизурических расстройствах и доброкачественной гиперплазии предстательной железы, простатите. Нельзя употреблять лекарство при выраженной печеночной недостаточности. Прием внутрь, после завтрака, запивая водой, по 1 капс. (0,4 мг) 1 раз в сутки. Капсулу не разжевывают, т.к. это может повлиять на скорость высвобождения препарата. Стоимость ? от 390 рублей.